KMF-DEMEU
FINBOSS: Финансовая грамотность
Сегодня, 9 июня в Детском коворкинг-центре был проведен урок «FinBoss: финансовая грамотность» от Корпоративного фонда «KMF-Демеу» для учащихся 5-х классов школ г.Алматы.

На уроке дети в игровой форме узнали, что такое финансовая грамотность и бюджет, составили личный бюджет, расписали свои ежемесячные расходы и источники доходов ????
Дети со свойственной им любознательностью задавали вопросы о подушке безопасности и эмоциональных покупках, играли в игры, делились личными историями и опытом первого заработка.

Финансовая грамотность современного человека - это умение управлять своими деньгами. И чем раньше дети начинают вести бюджет, планировать доходы и расходы, тем выше вероятность их успешности и финансовой состоятельности во взрослой жизни.

Напомним, что Детский коворкинг-центр был торжественно открыт 18 мая 2022 года в Центральном музее РК города Алматы при поддержке компании KMF @kmf_kz и Корпоративного Фонда KMF-Демеу.

Детский коворкинг-центр будет работать для детей на постоянной основе, его смогут посещать школьники со всей республики в рамках образовательных и культурно-досуговых программ .

Мы находимся по адресу:
Свяжитесь с нами

KMF-DEMEU 2024