KMF-DEMEU
10-АЯ РЕГИОНАЛЬНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «ЖЕНЩИНА И БИЗНЕС»: РАСШИРЯЯ ВОЗМОЖНОСТИ БИЗНЕСА
15 марта в Таразе состоялась уже десятая по счету региональная конференция «Женщина и бизнес», посвященная обсуждению и поиску путей решения проблем, с которыми сталкиваются женщины при организации и развитии своего бизнеса в Казахстане. Организаторами выступили Корпоративный фонд «KMF-Демеу» и Микрофинансовая организация «KMF».
Главная задача конференции – предоставить женщинам доступ к современным методам и бизнес-методикам развития своего дела, помощь экспертов и бизнес-тренеров. Конференция нацелена не только на тех, кто уже состоялся в бизнесе, но и на микро предпринимателей, само занятых женщин, которые только начинают свой путь как предприниматели.

2-min.jpg

В конференции приняли участие около 150 женщин-предпринимателей из Жамбылской области.
«Около 63% клиентов KMF – женщины. Наша постоянная задача не только обеспечить их доступным финансированием, в том числе и на селе, но и помочь адаптироваться в рыночной жизни, подсказать как правильно и без потерь начать свое дело, обеспечить семью и детей. Поэтому мы многие годы вкладываем значительные средства и прилагаем усилия в обучение женщин, развитие их навыков и компетенций в рамках программы обучения финансовой грамотности», - комментирует Рауза Ибрагимова, Генеральный Директор фонда «KMF-Демеу».

3-min.jpg

C приветственным словом выступила заместитель Председателя Правления KMF Карлыгаш Райханова: «За 20 лет работы на рынке микрокредитования, мы взрастили тысячи предпринимателей – женщин во многих регионах страны. Мы видим, какие казахстанские женщины предприниматели: талантливые, энергичные. И какие они заемщики: дисциплинированные, умеющие соизмерять уровень риска. В этом плане вы гораздо лучше бизнесменов-мужчин. И это не мое мнение, это статистика. Мы также знаем, что необходимо женщине-предпринимателю в регионах: где остро стоит проблема не только получения доступного финансирования, но и знаний, обмена опытом с таким же предпринимателями. Организовывая бизнес-конференции, мы стараемся в комплексе дать ответ женщинам в бизнесе на все эти вопросы. Для этого мы пригласили экспертов, которые поделятся с вами знаниями и навыками. Уверена, что после сегодняшнего форума каждая из вас станет еще увереннее в своих силах, профессиональнее, получить заряд энергии и знаний для того, чтобы двигаться вперед к новым бизнес-победам». 

4-min.jpg

На мероприятии выступили с докладами спикер Франкфуртской школы бизнеса с презентацией техник продаж через Интернет, представитель Ассоциации семейного бизнеса с презентацией «7 шагов на пути в вашему бизнесу». Также профильные эксперты познакомят делегатов с методиками бизнес-продаж, само презентации, как неотъемлемыми составляющими современного бизнеса. 

5-min.jpg

После выступлений спикеров, была организована выставка-ярмарка, на которой свою продукцию выставили участницы конференции. Здесь же, на импровизированной диалоговой площадке, многие из предпринимателей могли пообщаться со своими коллегами их других районов области и завязать полезные деловые контакты.

Смотреть больше фото с мероприятия в Галерее.
Мы находимся по адресу:
Свяжитесь с нами

KMF-DEMEU 2024